Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

10.Hallenturnier 1998

10.Hallenturnier 1998

Sporthalle Elsässer Platz

Gruppe 1:

SV 1932 Frauenstein-SG Schierstein 1979  1:2

SV Biebrich 1919-FC 1934 Bierstadt       2:4

FC 1934 Bierstadt-SV 1932 Frauenstein    2:1

SG Schierstein 1979-SV Biebrich 1919     4:2

SG Schierstein 1979-FC 1934 Bierstadt    3:3

SV Biebrich 1919-SV 1932 Frauenstein     0:6

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SG Schierstein 1979

9:6

7

2.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

9:6

7

3.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

8:4

3

4.

SV Biebrich 1919

4:14

0

Acht-Meter-Schießen um Platz 1:

SG Schierstein 1979-FC 1934 Bierstadt 5:4

 

Gruppe 2:

SKG Karadeniz Wiesbaden-1.SC Kohlheck 1951            3:1

FV 1949 Delkenheim-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden      1:0

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-SKG Karadeniz Wiesbaden 0:2

1.SC Kohlheck 1951-FV 1949 Delkenheim                 1:2

1.SC Kohlheck 1951-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden      0:5

SKG Karadeniz Wiesbaden-FV Delkenheim 1949            2:3

   

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

FV 1949 Delkenheim

6:3

9

2.

SKG Karadeniz Wiesbaden

7:4

6

3.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

5:3

3

4.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

2:10

0

 

Gruppe 3:

Biebricher FV 1902-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896       6:2

DJK 1.SC Klarenthal 1968-Mesopotamien SC Wiesbaden         3:0

Mesopotamien SC Wiesbaden-Biebricher FV 1902               1:5

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-DJK 1.SC Klarenthal 1968 0:3

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-Mesopotamien SC Wbn.     4:3

Biebricher FV 1902-DJK 1.SC Klarenthal 1968                5:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Biebricher FV 1902

16:5

9

2.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

 8:5

6

3.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

 6:12

3

4.

Mesopotamien SC Wiesbaden

 4:12

0

 

Gruppe 4:

SG Germania Wiesbaden-Spvgg 1948 Igstadt     3:1

1.FSV 1908 Schierstein-TV Kloppenheim 1885   0:1

TV Kloppenheim 1885-SG Germania Wiesbaden    2:1

Spvgg 1948 Igstadt-1.FSV 1908 Schierstein    2:1

Spvgg 1948 Igstadt-TV Kloppenheim 1885       0:0

SG Germania Wiesbaden-1.FSV 1908 Schierstein 5:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

TV Kloppenheim 1885

3:1

7

2.

SG Germania Wiesbaden

9:4

6

3.

Spvgg 1948 Wbn.-Igstadt

3:4

4

4.

1.FSV 1908 Schierstein

2:8

0

 

Gruppe 5:

TuS 1848 Dotzheim-SV Hajduk Wiesbaden       3:3

SC Gräselberg 1963-PSV Blau-Gelb Wiesbaden  1:2

PSV Blau-Gelb Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim   3:3

SV Hajduk Wiesbaden-SC Gräselberg 1963      3:0

SV Hajduk Wiesbaden-PSV Blau-Gelb Wiesbaden 1:1

SC Gräselberg 1963-TuS 1848 Dotzheim        0:4

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

10:6

5

2.

SV Hajduk Wiesbaden

 7:4

5

3.

PSV Blau-Gelb Wiesbaden

 6:5

5

4.

SC Gräselberg 1963

 1:9

0

 

Gruppe 6:

FC 1950 Freudenberg-VfR Wiesbaden      1:3

Spvgg Sonnenberg-TuS 1891 Medenbach    4:1

TuS 1891 Medenbach-FC 1950 Freudenberg 3:5

VfR Wiesbaden-Spvgg Sonnenberg         1:4

VfR Wiesbaden-TuS 1891 Medenbach       6:2

FC 1950 Freudenberg-Spvgg Sonnenberg   0:5

 

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

13:2

9

2.

VfR Wiesbaden

10:7

6

3.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

 6:11

3

4.

TuS 1891 Medenbach

 6:15

0

 

Gruppe 7:

TuS 1883 Nordenstadt-Spvgg Amöneburg         1:0

Türkischer SV Wiesbaden-1.FC Nord Wiesbaden  2:0

1.FC Nord Wiesbaden-TuS 1883 Nordenstadt     0:4

Spvgg Amöneburg-Türkischer SV Wiesbaden      1:4

Spvgg Amöneburg-1.FC Nord Wiesbaden         10:0

TuS 1883 Nordenstadt-Türkischer SV Wiesbaden 2:1

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

TuS 1883 Nordenstadt

 7:1

9

2.

Türkischer SV Wiesbaden

 7:3

6

3.

Spvgg Amöneburg

11:5

3

4.

1.FC Nord Wiesbaden

 0:16

0

 

Gruppe 8:

SV Italia Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899   2:2

SV 1921 Erbenheim-SV Schierstein 1913   2:1

SV Schierstein 1913-SV Italia Wiesbaden 0:4

SV Wiesbaden 1899-SV 1921 Erbenheim     3:2

SV Wiesbaden 1899-SV Schierstein 1913   4:0

SV Italia Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim   3:2

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Wiesbaden 1899

9:4

7

2.

SV Italia Wiesbaden

9:4

7

3.

SV 1921 Erbenheim

6:7

3

4.

SV Schierstein 1913

1:10

0

Acht-Meter-Schießen um Platz 1:

SV Italia Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899 0:2

 

Zwischenrunde:

 

SG Schierstein 1979-SV Hajduk Wiesbaden       4:3

FV 1949 Delkenheim-VfR Wiesbaden              2:2

Biebricher FV 1902-Türkischer SV Wiesbaden    4:1

TV Kloppenheim 1885-SV Italia Wiesbaden       1:1

TuS 1848 Dotzheim-FC 1934 Bierstadt           2:3

Spvgg Sonnenberg-SKG Karadeniz Wiesbaden      3:0

TuS 1883 Nordenstadt-DJK 1.SC Klarenthal 1968 2:2  

SV Wiesbaden 1899-SG Germania Wiesbaden       2:2

SG Schierstein 1979-SV Italia Wiesbaden       0:3

FV 1949 Delkenheim-Türkischer SV Wiesbaden    3:4

Biebricher FV 1902-VfR Wiesbaden              1:3

TV Kloppenheim 1885-SV Hajduk Wiesbaden       0:3

TuS 1848 Dotzheim-SG Germania Wiesbaden       5:2

Spvgg Sonnenberg-DJK 1.SC Klarenthal 1968     1:2

TuS 1883 Nordenstadt-SKG Karadeniz Wiesbaden  2:6

SV Wiesbaden 1899-FC 1934 Bierstadt           2:2  

 

Tabelle

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Italia Wiesbaden

4:1

4

2.

VfR Wiesbaden

5:3

4

3.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

5:4

4

4.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

4:3

4

5.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

7:5

3

6.

SV Hajduk Wiesbaden

6:4

3

7.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

4:2

3

8.

SKG Karadeniz Wiesbaden

6:5

3

9.

Biebricher FV 1902

5:4

3

10.

Türkischer SV Wiesbaden

5:7

3

11.

SG Schierstein 1979

4:6

3

12.

SV Wiesbaden 1899

4:4

2

13.

FV 1949 Delkenheim

5:6

1

14.

SG Germania Wiesbaden

4:7

1

15.

TV Kloppenheim 1885

1:4

1

16.

TuS 1883 Nordenstadt

4:8

1

 

Viertelfinale:

SV Italia Wiesbaden-SKG Karadeniz Wiesbaden 4:3

VfR Wiesbaden-Spvgg Sonnenberg              0:4

FC 1934 Bierstadt-SV Hajduk Wiesbaden       0:3

DJK 1.SC Klarenthal 1968-TuS 1848 Dotzheim  0:1

 

Halbfinale:

SV Italia Wiesbaden-SV Hajduk Wiesbaden 0:3

Spvgg Sonnenberg-TuS 1848 Dotzheim      2:2; 3:1 n.A.

 

Achtmeterschießen um Platz 3:

SV Italia Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim   1:4

 

Endspiel:

SV Hajduk Wiesbaden-Spvgg Sonnenberg    0:0; 4:3 n.A.

Publiziert am: Samstag, 31. März 2012 (6281 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden