Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

24.Hallenturnier 2012

Sporthalle Elsässer Platz

24.Hallenturnier 2012

Sporthalle Elsässer Platz

 
Gruppe 1:
Portugiesischer VKS Wiesbaden-SV Schierstein 1913       1:0

SV 1932 Frauenstein-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden      1:3

SV Schierstein 1913-SKG Karadeniz Wiesbaden             1:1

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-Portugiesischer VKS Wbn. 3:2

SKG Karadeniz Wiesbaden-SV 1932 Frauenstein             2:1

SV Schierstein 1913-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden      0:3

SKG Karadeniz Wiesbaden-Portugiesischer VKS Wiesbaden   1:4

SV 1932 Frauenstein-SV Schierstein 1913                 5:1

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-SKG Karadeniz Wiesbaden  0:3 

Portugiesischer VKS Wiesbaden-SV 1932 Frauenstein       1:1

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden

9:6

9

2.

Portugiesischer VKS Wiesbaden

8:5

7

3.

SKG Karadeniz Wiesbaden

7:6

7

4.

SV 1932 Wbn.-Frauenstein

8:7

4

5.

SV Schierstein 1913

2:10

1

 

Gruppe 2:

FV 1949 Delkenheim-TuS 05 Mainz-Kostheim       4:3

SV 1913 Niedernhausen-SC Gräselberg 1963       5:0

TuS 05 Mainz-Kostheim-TSG 1846 Mainz-Kastel    0:1

SC Gräselberg 1963-FV 1949 Delkenheim          0:3

TSG 1846 Mainz-Kastel-SV 1913 Niedernhausen    1:2

TuS 05 Mainz-Kostheim-SC Gräselberg 1963       3:3

TSG 1846 Mainz-Kastel-FV 1949 Delkenheim       2:2

SV 1913 Niedernhausen-TuS 05 Mainz-Kostheim    5:1

SC Gräselberg 1963-TSG 1846 Mainz-Kastel       4:3

FV 1949 Delkenheim-SV 1913 Niedernhausen       1:0

 

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

FV 1949 Delkenheim

10:5

10

2.

SV 1913 Niedernhausen

12:3

 9

3.

TSG 1846 Mainz-Kastel

 7:8

 4

4.

SC Gräselberg 1963

 7:14

 4

5.

TuS 05 Mainz-Kostheim

 7:13

 1

 

Gruppe 3:

FC Maroc Wiesbaden-SC Victoria Wiesbaden 2010            3:0

Türkischer SV Wiesbaden-SC T.B. Rambach                  3:1

SC Victoria Wiesbaden 2010-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden 3:1

SC T.B. Rambach-FC Maroc Wiesbaden                       1:3

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-Türkischer SV Wiesbaden    0:3

SC Victoria Wiesbaden 2010-SC T.B. Rambach               3:4

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-FC Maroc Wiesbaden         1:2

Türkischer SV Wiesbaden-SC Victoria Wiesbaden 2010       5:0

SC T.B. Rambach-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden            0:2

FC Maroc Wiesbaden-Türkischer SV Wiesbaden               2:4

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

Türkischer SV Wiesbaden

15:3

12

2.

FC Maroc Wiesbaden

10:6

 9

3.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

 4:8

 3

4.

SC T.B. 1977 Wbn.-Rambach

 6:11

 3

5.

SC Victoria Wiesbaden 2010

 6:13

 3

 

Gruppe 4:

1.FC Naurod 1928-FSV Hellas Schierstein 1968           1:0

SV 1921 Erbenheim-FC 1950 Freudenberg                  3:0

FSV Hellas Schiestein 1968-TuS 1883 Nordenstadt        1:1

FC 1950 Freudenberg-1.FC Naurod 1928                   0:2

TuS 1883 Nordenstadt-SV 1921 Erbenheim                 1:3

FSV Hellas Schierstein 1968-FC 1950 Freudenberg        4:1

TuS 1883 Nordenstadt-1.FC Naurod 1928                  4:3

SV 1921 Erbenheim-FSV Hellas Schierstein 1968          4:0

FC 1950 Freudenberg-TuS 1883 Nordenstadt               0:4

1.FC Naurod 1928-SV 1921 Erbenheim                     2:0

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1921 Erbenheim

10:3

9

2.

1.FC Naurod 1928

 8:4

9

3.

TuS 1883 Nordenstadt

10:7

7

4.

FSV Hellas Schierstein 1968

 5:7

4

5.

FC 1950 Wbn.-Freudenberg

 1:13

0

 

Gruppe 5:

VfR Wiesbaden-SG Schierstein 1979                     2:1

SV Wiesbaden 1899-1.FSV 1908 Schierstein              3:1

SG Schierstein 1979-1.FC Nord Wiesbaden               1:0

1.FSV 1908 Schierstein-VfR Wiesbaden                  2:4

1.FC Nord Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899                 0:1

SG Schierstein 1979-1.FSV 1908 Schierstein            2:2

1.FC Nord Wiesbaden-VfR Wiesbaden                     1:2

SV Wiesbaden 1899-SG Schierstein 1979                 0:3

1.FSV 1908 Schierstein-1.FC Nord Wiesbaden            5:1

VfR Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899                       8:2

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

VfR Wiesbaden

16:6

12

2.

SG Schierstein 1979

 7:4

 7

3.

SV Wiesbaden 1899

 6:12

 6

4.

1.FSV 1908 Schierstein

10:10

 4

5.

1.FC Nord Wiesbaden

 2:9

 0

 

Gruppe 6:

Spvgg Sonnenberg-SV Blau-Gelb Wiesbaden         2:0

Biebricher FV 1902-SV Bosna 04 Wiesbaden        4:2

SV Blau-Gelb Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim        1:0

SV Bosna 04 Wiesbaden-Spvgg Sonnenberg          0:3

TuS 1848 Dotzheim-Biebricher FV 1902            4:3

SV Blau-Gelb Wiesbaden-SV Bosna 04 Wiesbaden    0:2

TuS 1848 Dotzheim-Spvgg Sonnenberg              1:3

Biebricher FV 1902-SV Blau-Gelb Wiesbaden       5:1

SV Bosna 04 Wiesbaden-TuS 1848 Dotzheim         1:5

Spvgg Sonnenberg-Biebricher FV 1902             3:0

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

11:1

12

2.

Biebricher FV 1902

12:10

 6

3.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

10:8

 6

4.

SV Bosna 04 Wiesbaden

 5:12

 3

5.

SV Blau-Gelb Wiesbaden

 2:9

 3

 

Gruppe 7:

DJK 1.SC Klarenthal 1968-SV Biebrich 1919            4:0

Spvgg Amöneburg-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914          4:0

SV Biebrich 1919-1.SC Kohlheck 1951                  1:2

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-DJK 1.SC Klarenthal 1968 1:0

1.SC Kohlheck 1951-Spvgg Amöneburg                   1:0

SV Biebrich 1919-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914         0:2

1.SC Kohlheck 1951-DJK 1.SC Klarenthal 1968          1:1

Spvgg Amöneburg-SV Biebrich 1919                     4:0

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-1.SC Kohlheck 1951       1:2

DJK 1.SC Klarenthal 1968-Spvgg Amöneburg             2:5

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

 6:3

10

2.

Spvgg Amöneburg

13:3

 9

3.

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

 4:6

 6

4.

DJK 1.SC Klarenthal 1968

 7:7

 4

5.

SV Biebrich 1919

 1:12

 0

 

Gruppe 8:

FC 1934 Bierstadt-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896         3:0

Mesopotamien SC Wiesbaden-TuS 1891 Medenbach                0:0

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-SG Germania Wiesbaden     1:1     

TuS 1891 Medenbach-FC 1934 Bierstadt                        1:2

SG Germania Wiesbaden-Mesopotamien SC Wiesbaden             2:0

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896-TuS 1891 Medenbach        0:2     

SG Germania Wiesbaden-FC 1934 Bierstadt                     0:3

Mesopotamien SC Wiesbaden-Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896 3:0

TuS 1891 Medenbach-SG Germania Wiesbaden                    3:1

FC 1934 Bierstadt-Mesopotamien SC Wiesbaden                 1:4

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

9:5

9

2.

Mesopotamien SC Wiesbaden

7:3

7

3.

TuS 1891 Medenbach

6:3

7

4.

SG Germania Wiesbaden

4:7

4

5.

Freie Turnerschaft Wiesbaden 1896

1:9

1

 

Zwischenrunde

Gruppe A:

Mesopotamien SC Wiesbaden-Spvgg Nassau Wiesbaden 1914      1:0

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914-SG Italia Rhein-Main Wiesbaden 0:0

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-Mesopotamien SC Wiesbaden   3:1

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden

3:1

4

2.

Mesopotamien SC Wiesbaden

2:3

3

3.

Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

0:1

1

 

Gruppe B:

Portugiesischer VKS Wbn.-TuS 1891 Medenbach 0:0

TuS 1891 Medenbach-FV 1949 Delkenheim       0:2

FV 1949 Delkenheim-Portugiesischer VKS Wbn. 2:1

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

FV 1949 Delkenheim

4:1

6

2.

Portugiesischer VKS Wiesbaden

1:2

1

3.

TuS 1891 Medenbach

0:2

1

 

Gruppe C:

SV 1913 Niedernhausen-SKG Karadeniz Wiesbaden    1:1

SKG Karadeniz Wiesbaden-Türkischer SV Wiesbaden  0:2

Türkischer SV Wiesbaden-SV 1913 Niedernhausen    2:4

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

SV 1913 Niedernhausen

5:3

4

2.

Türkischer SV Wiesbaden

4:4

3

3.

SKG Karadeniz Wiesbaden

1:3

1

 

Gruppe D:

FC Maroc Wiesbaden-TSG 1846 Mainz-Kastel  2:0

TSG 1846 Mainz-Kastel-SV 1921 Erbenheim   0:3

SV 1921 Erbenheim-FC Maroc Wiesbaden      1:2

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

FC Maroc Wiesbaden

4:1

6

2.

SV 1921 Erbenheim

4:2

3

3.

TSG 1846 Mainz-Kastel

0:5

0

 

Gruppe E:

1.FC Naurod 1928-DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden     4:1

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden-VfR Wiesbaden        0:1

VfR Wiesbaden-1.FC Naurod 1928                     0:3

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

1.FC Naurod 1928

7:1

6

2.

VfR Wiesbaden

1:3

3

3.

DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

1:5

0

 

Gruppe F:

SG Schierstein 1979-TuS 1883 Nordenstadt  0:4

TuS 1883 Nordenstadt-Spvgg Sonnenberg     2:1

Spvgg Sonnenberg-SG Schierstein 1979      3:2

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

TuS 1883 Nordenstadt

6:1

6

2.

Spvgg 1919 Wbn.-Sonnenberg

4:4

3

3.

SG Schierstein 1979

2:7

0

 

Gruppe G:
Biebricher FV 1902-SV Wiesbaden 1899  1:1

SV Wiesbaden 1899-1.SC Kohlheck 1951  2:1

1.SC Kohlheck 1951-Biebricher FV 1902 2:1

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

SV Wiesbaden 1899

3:2

4

2.

1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

3:3

3

3.

Biebricher FV 1902

2:3

1

 

Gruppe H:
Spvgg Amöneburg-TuS 1848 Dotzheim   1:3

TuS 1848 Dotzheim-FC 1934 Bierstadt 1:1

FC 1934 Bierstadt-Spvgg Amöneburg   1:1

 

Tabelle:

 

 

Tore

Punkte

1.

TuS 1848 Wbn.-Dotzheim

4:2

4

2.

FC 1934 Wbn.-Bierstadt

2:2

2

3.

Spvgg Amöneburg

2:4

1

 

Achtelfinale:

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden-VfR Wiesbaden            1:2

FV 1949 Delkenheim-Spvgg Sonnenberg                     1:1; 1:4 n.A.

SV 1913 Niedernhausen-1.SC Kohlheck 1951                0:0; 5:6 n.A.

FC Maroc Wiesbaden-FC 1934 Bierstadt                    4:1

1.FC Naurod 1928-Mesopotamien SC Wiesbaden              1:2

TuS 1883 Nordenstadt-Portugiesischer VKS Wbn.           1:1; 2:3 n.A.

SV Wiesbaden 1899-Türkischer SV Wiesbaden               2:1

TuS 1848 Dotzheim-SV 1921 Erbenheim                     1:3

 

Viertelfinale:

VfR Wiesbaden-1.SC Kohlheck 1951                        1:1; 5:4 n.A.

Spvgg Sonnenberg-FC Maroc Wiesbaden                     0:2

Mesopotamien SC Wiesbaden-SV Wiesbaden 1899             3:2

Portugiesischer VKS Wbn.-SV 1921 Erbenheim              0:1

 

Halbfinale:

VfR Wiesbaden-FC Maroc Wiesbaden                        2:1

Mesopotamien SC Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim             1:2

 

Spiel um Platz 3:

FC Maroc Wiesbaden-Mesopotamien SC Wiesbaden            1:2

 

Endspiel:

VfR Wiesbaden-SV 1921 Erbenheim                         0:3

Publiziert am: Sonntag, 01. April 2012 (6444 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden