Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

die Schiris im Kreis Wiesbaden

26.Hallenturnier 2014

Ergebnisse und Tabellen

 

26.Hallenturnier 2014

 

Sporthalle Elsässer Platz

 

Gruppe 1:

 

SKG Karadeniz Wiesbaden - TuS 05 Kostheim        2 : 1

 

SV Wiesbaden - FSV Hellas Schierstein            2 : 3

 

TuS 05 Kostheim - SpVgg Nassau Wiesbaden         1 : 2

 

FSV Hellas Schierstein - SKG Karadeniz Wiesbaden 0 : 3

 

SpVgg Nassau Wiesbaden - SV Wiesbaden            1 : 2

 

TuS 05 Kostheim - FSV Hellas Schierstein         3 : 5

 

SpVgg Nassau Wiesbaden - SKG Karadeniz Wiesbaden 0 : 1

 

SV Wiesbaden - TuS 05 Kostheim                   4 : 1

 

FSV Hellas Schierstein - SpVgg Nassau Wiesbaden  1 : 0

 

SKG Karadeniz Wiesbaden - SV Wiesbaden           1 : 6

 

Tabelle:

 

 
   

 

 
   

Tore

 
   

Punkte

 
 
 
   

1.SV Wiesbaden 1899

 
   

 14:6

 
   

   9

 
 
 
   

2.FSV Hellas Schierstein 1968

 
   

  9:8

 
   

   9

 
 
 
   

3.SKG Karadeniz Wiesbaden

 
   

  7:7

 
   

   9

 
 
 
   

4.Spvgg Nassau Wiesbaden 1914

 
   

  3:5

 
   

   3

 
 
 
   

5.TuS 05 Mainz-Kostheim

 
   

  6:13

 
   

   0

 
 
 

 

Gruppe 2:

 

SC Mesopotamien - S.K.C. Munzur Wiesbaden        5 : 0

 

Türkischer SV Wiesbaden - SV Blau-Gelb Wiesbaden 3 : 1

 

S.K.C. Munzur Wiesbaden - 1. SC Klarenthal       3 : 0

 

SV Blau-Gelb Wiesbaden - SC Mesopotamien         0 : 1

 

1. SC Klarenthal - Türkischer SV Wiesbaden       1 : 3

 

S.K.C. Munzur Wiesbaden - SV Blau-Gelb Wiesbaden 1 : 1

 

1. SC Klarenthal - SC Mesopotamien               0 : 4

 

Türkischer SV Wbn. - S.K.C. Munzur Wiesbaden     1 : 0

 

SV Blau-Gelb Wiesbaden - 1. SC Klarenthal        1 : 2

 

SC Mesopotamien - Türkischer SV Wiesbaden        4 : 1

 

Tabelle:

 

 
   

 

 
   

Tore

 
   

Punkte

 
 
 
   

1.Mesopotamien SC Wbn.

 
   

14:1

 
   

 12

 
 
 
   

2.Türkischer SV Wiesbaden

 
   

 8:6

 
   

  9

 
 
 
   

3.SKC Munzur Wiesbaden

 
   

 4:7

 
   

  4

 
 
 
   

4.DJK 1.SC Klarenthal 1968

 
   

 3:11

 
   

  3

 
 
 
   

5.SV Blau-Gelb Wiesbaden

 
   

 3:7

 
   

  1

 
 
 

 

 

Gruppe 3:

 

FC Bierstadt - TuS Medenbach     3 : 0

 

SV Niedernhausen - 1. FC Naurod  0 : 1

 

TuS Medenbach - VfR Wiesbaden    0 : 3

 

1. FC Naurod - FC Bierstadt      1 : 0

 

VfR Wiesbaden - SV Niedernhausen 2 : 1

 

TuS Medenbach - 1. FC Naurod     0 : 6

 

VfR Wiesbaden - FC Bierstadt     2 : 2

 

SV Niedernhausen - TuS Medenbach 5 : 1

 

1. FC Naurod - VfR Wiesbaden     0 : 0

 

FC Bierstadt - SV Niedernhausen  5 : 1

 

 

Tabelle:

 

 
   

 

 
   

Tore

 
   

Punkte

 
 
 
   

1.1.FC Naurod 1928

 
   

 8:0

 
   

  10

 
 
 
   

2.VfR Wiesbaden

 
   

 7:3

 
   

   8

 
 
 
   

3.FC 1934 Wbn.-Bierstadt

 
   

10:4

 
   

   7

 
 
 
   

4.SV 1913 Niedernhausen

 
   

 7:9

 
   

   3

 
 
 
   

5.TuS 1891 Medenbach  

 
   

 1:17

 
   

   0

 
 
 

 

 

Gruppe 4:

 

FC Freudenberg - SG Schierstein                 1 : 3

 

TuS Nordenstadt - VfB Westend Wiesbaden         4 : 1

 

SG Schierstein - PSV Grün-Weiß Wiesbaden        3 : 1

 

VfB Westend Wiesbaden - FC Freudenberg          0 : 4

 

PSV Grün-Weiß Wiesbaden - TuS Nordenstadt       2 : 0

 

SG Schierstein - VfB Westend Wiesbaden          3 : 1

 

PSV Grün-Weiß Wiesbaden - FC Freudenberg        3 : 2

 

TuS Nordenstadt - SG Schierstein                1 : 2

 

VfB Westend Wiesbaden - PSV Grün-Weiß Wiesbaden 0 : 4

 

FC Freudenberg - TuS Nordenstadt                1 : 1

 

 

Tabelle:

 

 
   

 

 
   

Tore

 
   

Punkte

 
 
 
   

1.SG Schierstein 1979

 
   

11:4

 
   

 12

 
 
 
   

2.PSV Grün-Weiß Wiesbaden

 
   

10:5

 
   

  9

 
 
 
   

3.FC 1950 Wbn.-Freudenberg

 
   

 8:7

 
   

  4

 
 
 
   

4.TuS 1883 Nordenstadt

 
   

 6:6

 
   

  4

 
 
 
   

5.VfB Westend Wiesbaden

 
   

 2:15

 
   

  0

 
 
 

 

 

Gruppe 5:

 

SG Germania Wiesbaden - SV 1912 Kostheim            3 : 3

 

SV Erbenheim - SC Gräselberg                        2 : 0

 

SV 1912 Kostheim - DJK Schwarz-Weiss Wiesbaden      3 : 0

 

SC Gräselberg - SG Germania Wiesbaden               0 : 4

 

DJK Schwarz-Weiss Wiesbaden - SV Erbenheim          2 : 0

 

SV 1912 Kostheim - SC Gräselberg                    1 : 2

 

DJK Schwarz-Weiss Wiesbaden - SG Germania Wiesbaden 2 : 1

 

SV Erbenheim - SV 1912 Kostheim                     3 : 1

 

SC Gräselberg - DJK Schwarz-Weiss Wiesbaden         2 : 3

 

SG Germania Wiesbaden - SV Erbenheim                0 : 1

 

 

Tabelle:

 

 
   

 

 
   

Tore

 
   

Punkte

 
 
 
   

1.SV 1921 Erbenheim

 
   

 6:3

 
   

  9

 
 
 
   

2.DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

 
   

 7:6

 
   

  9

 
 
 
   

3.SG Germania Wiesbaden

 
   

 8:6

 
   

  4

 
 
 
   

4.SV 1912 Mainz-Kostheim

 
   

 8:8

 
   

  4

 
 
 
   

5.SC Gräselberg 1963

 
   

 4:10

 
   

  3

 
 
 

 

Gruppe 6:

 

1. SC Kohlheck - SC Victoria Wiesbaden       2 : 1

 

FV Biebrich - 1. FC Nord Wiesbaden           3 : 0

 

SC Victoria Wiesbaden - SpVgg Sonnenberg     2 : 4

 

1. FC Nord Wiesbaden - 1. SC Kohlheck        0 : 2

 

SpVgg Sonnenberg - FV Biebrich               1 : 1

 

SC Victoria Wiesbaden - 1. FC Nord Wiesbaden 1 : 1

 

SpVgg Sonnenberg - 1. SC Kohlheck            5 : 0

 

FV Biebrich - SC Victoria Wiesbaden          3 : 2

 

1. FC Nord Wiesbaden - SpVgg Sonnenberg      1 : 4

 

1. SC Kohlheck - FV Biebrich                 2 : 0

 

 

Tabelle:

 

 
   

 

 
   

Tore

 
   

Punkte

 
 
 
   

1.Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg

 
   

14:4

 
   

 10

 
 
 
   

2.1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

 
   

 6:6

 
   

  9

 
 
 
   

3.Biebricher FV 1902

 
   

 7:5

 
   

  7

 
 
 
   

4.SC Victoria Wiesbaden 2010

 
   

 6:10

 
   

  1

 
 
 
   

5.1.FC Nord Wiesbaden

 
   

 2:10

 
   

  1

 
 
 

 

 

Gruppe 7:

 

FV Delkenheim - SV Schierstein                          1 : 0 

 

FC Maroc Wiesbaden – TuS Wiesbaden-Dotzheim             2 : 0

 

SV Schierstein - SG Italia Rhein-Main Wiesbaden         1 : 0

 

TuS Wiesbaden-Dotzheim - FV Delkenheim                  2 : 0

 

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden - FC Maroc Wiesbaden     0 : 5

 

SV Schierstein - TuS Wiesbaden-Dotzheim                 3 : 1

 

SG Italia Rhein-Main Wiesbaden - FV Delkenheim          1 : 2

 

FC Maroc Wiesbaden - SV Schierstein                     3 : 0

 

TuS Wiesbaden-Dotzheim - SG Italia Rhein-Main Wiesbaden 4 : 0

 

FV Delkenheim - FC Maroc Wiesbaden                      0 : 3

 

 

Tabelle:

 

 
   

 

 
   

Tore

 
   

Punkte

 
 
 
   

1.FC Maroc Wiesbaden

 
   

13:0

 
   

 12

 
 
 
   

2.TuS 1848 Wiesbaden-Dotzheim

 
   

 7:5

 
   

  6

 
 
 
   

3.SV Schierstein 1913

 
   

 4:5

 
   

  6

 
 
 
   

4.FV Delkenheim 1949

 
   

 3:6

 
   

  6

 
 
 
   

5.SG Italia Rhein-Main Wiesbaden

 
   

 1:12

 
   

  0

 
 
 

Gruppe 8:

 

SpVgg Amöneburg - SG Igstadt / Kloppenheim            0 : 1

 

SV Frauenstein - SC Tennis Borussia Rambach           1 : 0

 

SG Igstadt / Kloppenheim - TSG 1846 Mainz-Kastel      3 : 1

 

SC Tennis Borussia Rambach - SpVgg Amöneburg          3 : 2

 

TSG 1846 Mainz-Kastel - SV Frauenstein                2 : 5

 

SG Igstadt / Kloppenheim - SC Tennis Borussia Rambach 4 : 1

 

TSG 1846 Mainz-Kastel - SpVgg Amöneburg               6 : 2

 

SV Frauenstein - SG Igstadt / Kloppenheim             1 : 0

 

SC Tennis Borussia Rambach - TSG 1846 Mainz-Kastel    1 : 2

 

SpVgg Amöneburg - SV Frauenstein                      3 : 7

 

 

Tabelle:

 

 
   

 

 
   

Tore

 
   

Punkte

 
 
 
   

1.SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein

 
   

14:5

 
   

 12

 
 
 
   

2.SG Igstadt/Kloppenheim

 
   

 8:3

 
   

  9

 
 
 
   

3.TSG 1846 Mainz-Kastel

 
   

11:11

 
   

  6

 
 
 
   

4.SC T.B. 1977 Wiesbaden-Rambach 

 
   

 5:9

 
   

  3

 
 
 
   

5.Spvgg Amöneburg

 
   

 7:17

 
   

  0

 
 
 

 

Zwischenrunde

 

Gruppe A:

 

SG Igstadt / Kloppenheim - SV Schierstein 1 : 1

 

SV Schierstein - SV Wiesbaden             1 : 2

 

SV Wiesbaden - SG Igstadt / Kloppenheim   3 : 2

 

Tabelle:

 

 
   

 

 
   

Tore

 
   

Punkte

 
 
 
   

1.SV Wiesbaden 1899

 
   

5:3

 
   

  6

 
 
 
   

2.SG Igstadt/Kloppenheim

 
   

3:4

 
   

  1

 
 
 
   

3.SV Schierstein 1913

 
   

2:3

 
   

  1

 
 
 

 

Gruppe B:

 

FSV Hellas Schierstein - TSG 1846 Mainz-Kastel 2 : 1

 

TSG 1846 Mainz-Kastel - SC Mesopotamien        0 : 5

 

SC Mesopotamien - FSV Hellas Schierstein       1 : 1

 

  

Tabelle:

 

 
   

 

 
   

Tore

 
   

Punkte

 
 
 
   

1.Mesopotamien SC Wiesbaden

 
   

6:1

 
   

  4

 
 
 
   

2.FSV Hellas Schierstein 1968

 
   

3:2

 
   

  4

 
 
 
   

3.TSG 1846 Mainz-Kastel

 
   

1:7

 
   

  0

 
 
 

Gruppe C:

 

Türkischer SV Wiesbaden - SKG Karadeniz Wiesbaden 2 : 0

 

SKG Karadeniz Wiesbaden - 1. FC Naurod            0 : 2

 

1. FC Naurod - Türkischer SV Wiesbaden            1 : 4

 

Tabelle:

 

 
   

 

 
   

Tore

 
   

Punkte

 
 
 
   

1.Türkischer SV Wiesbaden

 
   

6:1

 
   

  6

 
 
 
   

2.1.FC Naurod 1928

 
   

3:4

 
   

  3

 
 
 
   

3.SKG Karadeniz Wiesbaden

 
   

0:4

 
   

  0

 
 
 

 

Gruppe D:                            

 

VfR Wiesbaden - S.K.C. Munzur Wiesbaden  1 : 0

 

S.K.C. Munzur Wiesbaden - SG Schierstein 3 : 2                           

 

SG Schierstein - VfR Wiesbaden           2 : 2

 

 

Tabelle:

 

 
   

 

 
   

Tore

 
   

Punkte

 
 
 
   

1.VfR Wiesbaden

 
   

3:2

 
   

  4

 
 
 
   

2.SKC Munzur Wiesbaden

 
   

3:3

 
   

  3

 
 
 
   

3.SG Schierstein 1979

 
   

4:5

 
   

  1

 
 
 

 

Gruppe E:                            

 

PSV Grün-Weiß Wiesbaden – FC Bierstadt  0 : 2

 

FC Bierstadt - SV Erbenheim             1 : 0                                  

 

SV Erbenheim – PSV Grün-Weiß Wiesbaden  2 : 0

 

Tabelle:

 

 
   

 

 
   

Tore

 
   

Punkte

 
 
 
   

1.FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt

 
   

3:0

 
   

  6

 
 
 
   

2.SV 1921 Erbenheim

 
   

2:1

 
   

  3

 
 
 
   

3.PSV Grün-Weiß Wiesbaden

 
   

0:4

 
   

  0

 
 
 

Gruppe F:                            

 

DJK Schwarz-Weiss Wiesbaden - FC Freudenberg   1 : 3

 

FC Freudenberg - SpVgg Sonnenberg              1 : 4

 

SpVgg Sonnenberg - DJK Schwarz-Weiss Wiesbaden 3 : 2

 

 

Tabelle:

 

 
   

 

 
   

Tore

 
   

Punkte

 
 
 
   

1.Spvgg 1919 Wiesbaden-Sonnenberg

 
   

7:3

 
   

  6

 
 
 
   

2.FC 1950 Wiesbaden-Freudenberg

 
   

4:5

 
   

  3

 
 
 
   

3.DJK SC Schwarz-Weiß Wiesbaden

 
   

3:6

 
   

  0

 
 
 

 

Gruppe G:   

 

1. SC Kohlheck - SG Germania Wiesbaden     0 : 1

 

SG Germania Wiesbaden - FC Maroc Wiesbaden 0 : 1

 

FC Maroc Wiesbaden - 1. SC Kohlheck        5 : 2          

 

Tabelle:

 

 
   

 

 
   

Tore

 
   

Punkte

 
 
 
   

1.FC Maroc Wiesbaden

 
   

6:2

 
   

  6

 
 
 
   

2.SG Germania Wiesbaden

 
   

1:1

 
   

  3

 
 
 
   

3.1.SC Kohlheck 1951 Wiesbaden

 
   

2:6

 
   

  0

 
 
 

 

Gruppe H:   

 

TuS Wiesbaden-Dotzheim - FV Biebrich    1 : 1

 

FV Biebrich - SV Frauenstein            2 : 2

 

SV Frauenstein - TuS Wiesbaden-Dotzheim 3 : 1

 

Tabelle:

 

 
   

 

 
   

Tore

 
   

Punkte

 
 
 
   

1.SV 1932 Wiesbaden-Frauenstein

 
   

5:3

 
   

  4

 
 
 
   

2.Biebricher FV 1902

 
   

3:3

 
   

  2

 
 
 
   

3.TuS 1848 Wiesbaden-Dotzheim

 
   

2:4

 
   

  1

 
 
 

 

Achtelfinale:

 

SV Wiesbaden 1899 - SV 1921 Erbenheim           5 : 0

 

Mesopotamien SC Wiesbaden - FC 1950 Freudenberg 4 : 0

 

Türkischer SV Wiesbaden - SG Germania Wiesbaden 3 : 1

 

VfR Wiesbaden – Biebricher FV 1902              3 : 0

 

FC Bierstadt - SG Igstadt / Kloppenheim         2 : 0

 

SpVgg Sonnenberg - FSV Hellas Schierstein       0 : 3

 

FC Maroc Wiesbaden - 1. FC Naurod               1 : 3

 

SV Frauenstein - S.K.C. Munzur Wiesbaden        0 : 2

 

 

Viertelfinale:

 

SV Wiesbaden - Türkischer SV Wiesbaden          1 : 0

 

Mesopotamien SC - VfR Wiesbaden                 1 : 2

 

FC Bierstadt - 1. FC Naurod                     2 : 2; 4:5 n.A.

 

FSV Hellas Schierstein - S.K.C. Munzur          0 : 0; 3:0 n.A.

 

 

 

Halbfinale:

 

SV Wiesbaden - VfR Wiesbaden                    5 : 1

 

1. FC Naurod - FSV Hellas Schierstein           1 : 2

 

 

Spiel um Platz 3:

 

VfR Wiesbaden - 1. FC Naurod                    0 : 2

 

Endspiel:

 

SV Wiesbaden - FSV Hellas Schierstein           1 : 2

 

 

 

Publiziert am: Samstag, 01. März 2014 (7885 mal gelesen)
Copyright © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden

[ Zurück ]

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by Schiedsrichtervereinigung Wiesbaden